Керчане опасаются аварийного памятника Ленину (фото)


В Керчи «трещит по швам» памятник Ленину. Монумент начал разрушаться еще в конце прошлого года. В частности, на нем образовались трещины и начали отходить плиты.

«Страшно смотреть на это безобразие. Как городские власти допускают это? Куда смотрят коммунисты? Им вообще нет дела до их вождя? Позор!», — возмущается керчанин.

После возмущения горожан в соцсетях чиновники частично «отреставрировали» памятник — одну из плит, которая отваливается, закрепили болтом. Однако, это не решает проблему его аварийного состояния.

Керчане опасаются, что монумент может разрушиться в любой день, в том числе на детей или туристов.

«Какой раз нужно обращать внимание властей на безобразие, которое происходит с постаментом памятника Ленину. Опять будем «охать и ахать», когда придавит ребенка?», — задаются вопросом жители города-героя.

Ранее сообщалось о том, что в Керчи обрушился корпус университета. Инцидент произошёл недалеко от стадиона в Аршинцево. Аварийное строение принадлежало Керченскому государственному морскому технологическому университету. По данным МЧС в момент падения стен внутри помещения никого не было.

Печать