Горящий аттракцион и лучший чистильщик обуви ЕС (фото, видео)


Канатоходец Расул Абакаров в честь 315-летия Санкт-Петербурга, которое отмечается 27 мая, прошел по канату, натянутому между крыльями разведенного центрального пролета Дворцового моста через Неву. Мост был разведен ровно в полночь, к этому же времени загорелись факелы на Ростральных колоннах рядом с ним.

Абакаров прошел по канату с шестом в руках, уверенно балансируя и не останавливаясь, после чего мост на некоторое время снова свели, а потом опять развели — для светомузыкального шоу «Поющие мосты» в сопровождении симфонического оркестра.

В крупнейшем луна-парке Германии сгорел аттракцион. Пожарным удалось взять под контроль возгорание в Europa-Park. 

«Работы по тушению пожара в парке развлечений близ Руста все еще продолжаются, но огонь теперь находится под контролем», — пишет в своем Twitter полиция города Оффенбурга, расположенного вблизи коммуны Руст в земле Баден-Вюртемберг. Посетители парка были эвакуированы.

В Брюсселе выбрали лучшего чистильщика обуви в ЕС. На победу претендовали около десяти профессионалов из разных стран Евросоюза. В течение субботнего дня они бесплатно полировали обувь прохожим в центре бельгийской столицы.

Работу чистильщиков оценивало профессиональное жюри, в состав которого входили специалисты обувной отрасли.

Автопилот электрокара Tesla перепутал газ с тормозом. Полиция города Калвер-Сити в американском штате Юта установила обстоятельства столкновения беспилотного электрокара Tesla с пожарной машиной.

По предварительным данным, управляемый автопилотом электромобиль за 3,5 секунды до столкновения начал набирать скорость, вместо того чтобы, наоборот, сбавить ее.

Египет заблокирует YouTube с опозданием на пять лет. Высокий административный суд Египта рассмотрел апелляции Национального регулирующего органа по телекоммуникациям (NRTA) и Ассоциации свободы мысли и выражения (AFTE), которые оспаривали, принятое в 2013 году другим судом. решение о блокировке видеохостинга YouTube.

Апелляция отраслевого ведомства и правозащитников была отклонена, Верховный суд подтвердил законность решения предыдущей инстанции. Согласно ему, доступ к YouTube на египетской территории будет заблокирован на один месяц.

Печать