Авиакомпания «Россия» организует дополнительные рейсы в Крым


«Авиакомпания «Россия», которая входит в группу «Аэрофлот», в июне-августетекущего года  увеличит количество рейсов до трех в сутки, а провозная емкость на данном направлении возрастет на 24% и составит около 200 тысяч билетов», — написано на официальном сайте перевозчика.

Представители компании отметили, что увеличение числа рейсов связано с эксплуатацией Boeing 777 — самолетов повышенной вместимости.

«Аэрофлот» вносить корректировки в расписание не планирует. На продажу выставлено более 345 тыс. билетов, что соответствует заявленному количеству рейсов (10 перелетов в сутки — прим. ред.). 

Ранее мы писали, что из-за высоких цен на топливо и тарифов аэропорта «Симферополь» многие авиакомпании сократили число запланированных в Крым авиарейсов. Спустя некоторое время «Уральские авиалинии» опровергли часть информации.

«Мы планируем оставить всю нашу полетную программу в Симферополь на уровне прошлого года и даже с небольшим плюсом: прогнозируем плюс 9% по объемам перевозок», — подчеркнули в пресс-службе перевозчика.

Печать