Скошенная трава атакует жителей микрорайона Аршинцево в Керчи (фото)


На прошедшей неделе район Аршинцево наконец избавили от отросшей травы. Покос производили на улице Орджоникидзе и в Молодежном парке. Работники прошлись газонокосилками, но состриженные сухие колосья оставили вдоль дорожек.

«Косильщики, сделав свое дело ушли отдыхать, а сухая трава с острыми колосками теперь летает над поселком,  не вызывая восторг граждан. Уборщики явно не справляются с поставленной перед ними задачей по причине их малочисленности. Острые «устюги» колют ноги прохожим, суховей путается под ногами», — жалуются местные жители.

Помимо этого, неравнодушные граждане считают, что в Молодежном парке после покоса увеличилась популяция клещей, которых не так давно травили.

«Мерзкую живность теперь можно встретить и на детской площадке, где мамы прогуливают деток и вдоль нового тротуара. Все Аршинцево поросло этой травой, пройти негде», — подчеркивают активисты.

Напомним, Роспотребнадзор в Крыму запустил «горячую линию» по вопросам укусов клещей. Сервис работает круглосуточно.

Линия создана, чтобы повысить осведомленность крымчан и туристов об опасности, напомнить о правилах личной безопасности на природе и уведомить о риске заболевания энцефалитом. 

Номер «горячей линии» +7 978-91-91-123.

Печать