Сегодня в Севастополе с размахом пройдет Юбилейный офицерский бал (программа, фото, видео)


Сегодня вечером, 11 июня, состоится Большой Севастопольский благотворительный офицерский бал под названием «Бегущие по волнам»

В этом году мероприятие посвящено Дню России, а также 235-летию города-героя и Черноморского флота.

На Михайловской батарее в Севастополе встретятся 200 офицерских и гражданских пар. Мероприятие впервые посетят иностранные гости. 

«К нам едет много людей из Москвы, из Питера, из других регионов, как всегда будут представители всех флотов. А еще в этом году из 11 стран к нам впервые приезжает делегация военных атташе с супругами, так что наш бал в этом году станет международным. Это будет первая история международного офицерского бала», — поделилась руководитель проекта Екатерина Графодатская.

Представители иностранных дипломатических военных ведомств прибыли в Севастополь заранее и успели побывать на генеральной репетиции.

Бал пройдет на берегу моря, под открытым небом, под аккомпанимент симфонического и военно-духовых оркестров.

В 19:00 участники на катерах отправятся с Графской пристани к месту проведения мероприятия, где их встретит рота почетного караула. 

Танцевальный вечер завершится грандиозным салютом в 22:30.

Традиционно во время бала пройдет благотворительный аукцион, средства которого направят на поддержку одаренных детей. В этом году будут приобретены скрипка и барабанная установка для двух ребят, мечтающих о карьере музыкантов. Также будут собраны средства на лечение девушки-танцовщицы, получившей травму.

Печать