Крымский мост за выходные принял 70 тысяч авто


За выходные по Крымскому мосту проследовали более 70 тысяч автомобилей. Соответствующие данные за период с 10 по 12 июня приводит инфоцентр.

«По автодороге по Крымскому мосту проехали почти 72 тысячи транспортных средств в обе стороны, в том числе более 600 рейсовых и заказных автобусов. Фиксируется рост трафика в Крым: за трое суток в сторону Керчи проехали 38,4 тысячи транспортных средств, в обратную сторону 33,3 тысячи», — отметили в пресс-службе.

В инфоцентре добавили, что транспортный поток за минувшие выходные стал рекордным по интенсивности движения по мосту. В частности, в  воскресенье, 10 июня, трафик превысил 25 тысяч автомобилей в обе стороны.

Напомним, что в день открытия транспортного перехода по нему проехало около 21 тысячи машин. За рулем КАМАЗа президент возглавил колонну из трех десятков грузовиков, которые соблюдая скоростной режим 90 км/ч, преодолели 19 000 метров до керченской стороны, где в торжественной обстановке он поздравил собравшихся рабочих с открытием «исторического» моста.

Однако уже 20 мая мост установил новый рекорд. Маршрут из Тамани в Крым и обратно  преодолели  23,1 тысяча автомобилистов.

Печать