Город-герой Севастополь принимает поздравления в честь 235-летия


В своем поздравлении ко Дню города, сенатор Ольга Тимофеева отметила непобедимый дух, выкованный в двух оборонах, а также стойкость и мужество местных жителей.

«Дорогие сограждане! Севастополец — это звучит гордо! И в дни испытаний, и в период мирного созидания нас ведет и поддерживает высокий дух нашего города, его слава, сила и вера. Мы умеем любить, работать и побеждать, умеем отстаивать наши ценности, традиции и святыни. Вместе мы — сила, способная пройти любые испытания и построить достойное будущее для наших детей и внуков. От души желаю вам мира, здоровья, силы духа, благополучия и добра! Пусть наш общий труд послужит на благо города-героя Севастополя и нашей великой Отчизны! С праздником!» — поздравила сенатор.

Председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева также обратила внимание на военное прошлое города-юбиляра.

«Рожденную в великих битвах и трудах Россию нельзя ни сломить, ни запугать. Сила нашей Родины в единстве и сплоченности ее граждан, то есть нас с вами, дорогие севастопольцы, дорогие россияне...Нам досталось великое наследство — город-герой Севастополь, великая Россия. Ответственность огромная. Мы не имеем право предать забвению нашу историю и традиции, — подчеркнула Алтабаева. — Хочу пожелать всем нам и сегодня силы духа, упорства в плодотворном труде на благо Родины! Здоровья, процветания, мира, добра. Слава Великой России! Слава городу-герою Севастополю!».

С поздравительными словами к жителям города обратился губернатор Дмитрий Овсянников.

«От всего сердца поздравляю вас с Днем России и 235-летием города-героя Севастополя!..Искренне желаю, чтобы в каждом севастопольском доме царило счастье, взаимопонимание и благополучие! Здоровья, мира и выдающихся дел во благо нашей Родины — России и города-героя Севастополя», — пожелал лидер города.

Первые поздравления с Днем города от губернатора прозвучали еще несколько дней назад. О предстоящем торжестве Овсянников напомнил в День России.

Печать