Сборная России одержала победу над Египтом в ЧМ-2018 (фото, видео)

Сборная России впервые вышла в плей-офф чемпионата мира. Накануне вечером в Санкт-Петербурге российские футболисты одержали историческую победу в матче против сборной Египта с разгромным счетом 3:1.

Первый тайм встречи закончился ничьей, без единого забитого гола.

Однако уже с начала второго тайма россияне вырвались вперед благодаря автоголу. На 47-минуте после Романа Зобнина минуте мяч угодил в ногу Ахмеда Фатхи, а затем рикошетом влетел в ворота сборной Египта.

Автором второго гола стал Денис Черышев — с подачи Марио Фернандеса от лицевой линии он на 59-й минуте одним касанием переправил снаряд в сетку.

Третий мяч в исторической встрече на счету Артема Дзюбы. На 62-й минуте футболист получил пас от Ильи Кутепова  и в районе линии штрафной площади гостей продавил соперников и поразил ворота.

У египтян голом отметился Мохамед Салах, который реализовал пенальти при счете 3:0.

Сообщалось ранее, что фанаты из Бразилии и Швейцарии посетили Крым между матчами ЧМ-2018.

«Группа швейцарских болельщиков летела из Ростова-на-Дону в Санкт-Петербург с пересадкой в Симферополе и несколько часов гуляла по крымской столице. Этим же рейсом из Ростова-на-Дону в Симферополь прилетели бразильские болельщики», — рассказали в пресс-службе.