В Ялте стартовал новый сезон кинопоказов под открытым небом


Реализатор проекта Игорь Красий вдохновился инициативой местных жителей, которые напомнили историю данного места и его значение для горожан.

«Кинопоказы здесь возобновились в 2016 году», — уточнил он на церемонии открытия киносезона и напомнил, что в середине 80-х — начале 90-х здесь постоянно проходили показы фильмов, на которые собирались жители окрестных домов, но потом фильмы стали привозить все реже, пока не прекратили совсем. За длительное время простоя конструкция превратилась в руины.

Организатор надеется на повторение успеха прошлых лет. Когда-то  ялтинцы собирались на бесплатные кинопоказы целыми семьями. Ознакомиться с афишей можно на стенде, размещенном на территории двора. Работа кинотеатра завершится в середине осени.

Инициатива восстановления показов была поддержана и высоко оценена городским советом. Наталья Исаева — управляющий делами Ялтинского горсовета — выразила активистам благодарность за благоустройство микрорайона.

«Очень здорово, что здесь живут такие дружные и активные граждане, которые своими силами создают необыкновенный комфорт и уют и делают досуг детей и взрослых более насыщенным и интересным», — отметила она.

В Севастополе местный кинотеатр взял на себя инициативу исполнять задачи фан-зоны ФИФА. Игры сборной России можно посмотреть бесплатно, остальные встречи — по 50 или 100 рублей.

Печать