Снижение акциза на топливо и орел Акинфеев — новости мира (фото)


В Московском зоопарке орла назвали в честь Игоря Акинфеева. После окончания ЧМ-2018 на вольере установят именную табличку. 

Благодаря действиям голкипера, российская сборная победила команду из Испании и впервые вышла в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу При счете 1:1 после окончания основного времени была назначена серия пенальти.  Акинфеев защищал ворота, как скала. Ему удалось отбить удары Коке и Аспаса.

«Пока птенец степного орла подрастает и набирается сил, мы продолжаем болеть за российскую сборную. Затаив дыхание ждем следующего матча и от всего сердца желаем нашим игрокам сил, удачи и, конечно же, победы!» — отметила директор зоопарка Светлана Акулова.

Индийский штат признал животных юридическими лицами. Высокий суд Уттаракханда напомнил, что в ст. 21 Конституции Индии прописано право на защиту жизни, а «слово «жизнь» включает в себя и фауну». Всех жителей штата Уттаракханд объявили опекунами животных и обязали защищать их благополучие.

Весной штат также объявил реки Ганг и Ямуна юридическими лицами.

Москва попала в топ мировых мегаполисов с самым высоким уровнем знаний у школьников. По результатам исследований консалтинговой группы Bain & Company, российская столица заняла пятое место. 

В группу стран-лидеров также вошли Сингапур, Шанхай, Гонконг, Токио и Хельсинки.

Государственная Дума России приняла закон, снижающий акциз на топливо. При  этом, документом вводится налог на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья.

Авторы проекта отмечают, что новая мера позволит уменьшить сумму акциза на бензин Евро-5  на 3,7 тысяч рублей за тонну до 31 декабря 2018, а на дизельное топливо — на 2,6 тысяч.

В МВД и Минкомсвязи выступили за отмену уголовной ответственности за репосты в соцестях. 

«Мы однозначно поддерживаем инициативу коллег из Госдумы... Это то, что касается декриминализации», — заявил  заместитель директора департамента государственной политики Министерства коммуникаций и связи в области СМИ Арсений Недяк.

Заместитель начальника Главного управления по противодействию экстремизму МВД России Владимир Макаров отметил, что действия пользователей соцсетей стоит классифицировать в зависимости от цели.

«Мы во всех своих методических указаниях, поручениях всегда говорим, что только умысел (влечет уголовное наказание — прим. ред.) Такой репост или лайк естественно не должны становиться в результате возбуждением уголовного дела», — отметил Макаров.

Партнеров Дмитрия Киселева подозревают в незаконной продаже алкоголя. Телеведущий является совладельцем винодельческого хозяйства в Крыму, которое выпускает продукцию под брендом Cock t`est belle.

Сотрудники Росалкогольрегулирования приехали на место, где производится вино Дмитрия Киселева, однако им не удалось найти даже следов производства.

Печать