Сочи затопило накануне матча Россия-Хорватия (фото, видео)


Накануне матча Россия —Хорватия на Сочи обрушился сильнейший ливень. Стихия стала причиной подтопления участка федеральной трассы «Джубга — Сочи».

Ливневки не справились с трехмесячной нормой осадков, которая выпала за один день. Горожане отмечают, что на дорогах в Адлерском районе вода достигала метровой отметки. 

Сегодня в 21:00 на стадионе «Фишт» состоится поединок 1\4 финала ЧМ-2018, в рамках которого сыграют сборные России и Хорватии. Стихия внесла коррективы в мероприятие, однако отменять встречу не собираются. Тренировки обеих команд перенесли на резервные площадки, при этом все службы стадиона работают в штатном режиме, а предматчевые мероприятия проходят  по расписанию.

Накануне Сергей Аксенов призвал крымских чиновников смотреть матч Россия-Хорватия. Согласно рейтингу FIFA, команда Хорватии занимает 20 место, россияне находятся на 70-м.

«Все в субботу болеем за сборную России, коллеги. В обязательном порядке, всех проверим, кто на местах должен быть», — сказал Сергей Валерьевич.

Перед решаюшим матчем российские футболисты обратились к болельщикам, поблагодарив их за поддержку.

«Друзья, мы очень хотим продлить свое пребывание на @FIFAWorldCup и сделаем для этого все возможное! Обещаем выложиться полностью, отдадим ради победы все и даже больше! Нас вдохновляет ваша поддержка, вы лучшие в мире болельщики! Мы вас очень любим и ценим #ВместеМыКоманда», — отмечается в официальном twitter-аккаунте сборной РФ.

Печать