Хабенский рассказал артековцам о режиссёрском дебюте (фото)


В «Артек» приехал Контантин Хабенский. Актер рассказал юным артековцам  об особенностях профессии и своем режиссерском дебюте.

«Я всегда относился к «Артеку» с каким-то трепетом. Моя мама была здесь на смене в мае 1961 года, и она до сих пор вспоминает это и горда тем, что артековка, — рассказал Хабенский. — Я успел немного посмотреть детский центр, увидеть, что предлагают детям. Мне кажется, те три недели, проведенные здесь, любому человеку пойдут на пользу. Это такое мощное, в хорошем смысле слова, испытание для каждого».

Известный гость поделился историями, которые связаны с его первой работой в качестве режиссера — военной драмой «Собибор».Хабенский отметил, что включал на площадке немецкую эстрадную музыку 30-40-х годов для воссоздания атмосферы времени и места. Перед выходом на экраны лента прошла 34 варианта итогового монтажа.

\

Актер также поговорил с ребятами о театральных постановках, попросив их рассказать, как они понимают понятие «театр»,  заявив, что для него, «место, где ты можешь высказаться на чувственном уровне, где не читают лекции, не строят бизнес-планы. Куда приходят не стесняясь выражать себя — смеяться, плакать, выражать свою душу».

По итогам фестиваля «Алые Паруса Артека» дети назвали «Самым мудрым фильмом» конкурсной программы ленту  Хабенского «Собибор».

Ранее сообщалось, что  в Керчи начались съемки фильма «Трудности выживания».Лента повествует историю молодой журналистки, которая в поисках сенсации отправляется на юг России, где на необитаемом острове живет загадочный отшельник. Она намерена узнать, что заставило мужчину пойти на такой радикальный шаг. 

«Добравшись до места, она сталкивается с жутким штормом, грандиозным обманом, человеческими пороками и прочими трудностями выживания в дикой среде, которые помогут ей понять саму себя и узнать, что такое настоящая любовь», — сказано в описании фильма.

Печать