В крымской столице возведут спортплощадку под открытым небом (фото)


В симферопольском парке обустроят современную спортивную площадку с качественным сертифицированным оборудованием.

«Планируется, что строительно-монтажные работы начнутся 16 июля. Они продлятся до 31 июля. А уже 4 августа новая спортивная площадка откроется для посетителей парка и станет дополнением к спортивному комплексу, который уже сформировался у причала», – рассказала и. о. директора объединения городских парков Диана Первушина. 

Реализация проекта будет осуществляться за счет инвесторов и при поддержке главы города Игоря Лукашёва. Тренажерный зал не имеет аналогов в Симферополе.

«Парк им. Ю. Гагарина является местом активного отдыха горожан. Все чаще здесь проводятся массовые спортивные мероприятия, многие симферопольцы вместе с детьми катаются на велосипедах, по утрам и вечерам выходят на пробежку, тренируются на воркаут-площадке. Наша организация в рамках проекта «Спорт без границ» также решила внести свой вклад в развитие спортивной инфраструктуры города, в создание условий для занятий спортом для всех симферопольцев», – отметил организатор проекта Алексей Кравченко. 

Занятия на площадке в 320 квадратных метров, укомплектованной современным оборудованием, будут бесплатными для всех желающих. 

«Эти тренажеры подходят и для людей с ограниченными возможностями, что особенно важно в рамках организации доступной и комфортной среды городских пространств в области спорта и создания равных условий для всех жителей города», – подчеркнул Кравченко.

Накануне в крымском Совете министров  произошли кадровые перестановки. Александр Рыбак покинул должность заместителя министра спорта. Его место занял экс-заместитель начальника  региональной Службы капитального строительства Владимир Гнатовский.

Печать