Дональд Трамп может прилететь на Koktebel Jazz Party


Генеральный директор МИА «Россия сегодня», ведущий программы «Вести», а также основатель Koktebel Jazz Party Дмитрий Киселев не исключил, что фестиваль посетит президент США Дональд Трамп. 

Поездка в Крым может стать новым шагом в установлении диалога между странами.

«Он шел на выборы с обещаниями улучшить отношения с Россией. Остается выполнить эти предвыборные обещания. Но пока мы наслаждаемся культурными послами Соединенных Штатов, у нас здесь прекрасная группа из Нового Орлеана», — заявил Киселев.

На пресс-конференции по случаю открытия фестиваля глава Республики Крым Сергей Аксенов подчеркнул, что участие иностранных групп это — еще одна возможность «поработать на поле народной дипломатии».

В прошлом году почетным гостем джазового фестиваля стал Президент России Владимир Путин.

В заключительный день фестиваля выступил пианист Эдвард Пальмиери - легенда латиноамериканского джаза. Недавно отметивший своё 80-летие музыкант сказал, что в Крыму самый потрясающий пейзаж из всех, которые  он когда-либо видел. Свою программу он начал с композиции, посвященной его скончавшейся жене. Фестиваль завершился под залпы праздничного салюта.

Напомним, что XVI Koktebel Jazz Party пройдет в Коктебеле с 24 по 26 августа. В нем примут участие джазмены из США, России, Великобритании, Индии, Китая, Армении и других стран. Наряду с с именитыми музыкантами выступят участники шоу «Голос. Дети». Помимо Главной и Волошинской сцен, насладиться музыкой можно будет в «Артеке», а также в местных аквапарке и дельфинарии. Организаторы смонтировали 20 тонн звукового и светооборудования мощностью в 1000 Квт.

Печать