Над Крымский мостом пронесся смерч (видео)


Очевидцы засняли смерч, закрутившийся в районе строительства трассы «Таврида» и пронесшийся над Крымским мостом. Клубы строительной пыли поднялись над «стройкой века».

«Пыль крутит. Прикольно, довольно долго держится стабильно на одном месте. Обычно такие гуляют и быстро рассыпаются. Сам видел несколько раз смерчи над морем, но это довольно частое явление для прибрежной зоны Крыма. А вот такой красивый «сухопутный» смерч не довелось видеть ни разу», — поделился один из свидетелей необычного явления.

Мостостроители рассказали, что торнадо был похож на «гигантского извивающегося змея». В МЧС заверили, что природное явление не угрожает жителям полуострова и является достаточно частым: ранее несколько вихрей засняли в Черном море — 16 июля в районе Геленджика.

В ролике, который моряки выложили на YouTube, сказано, что вихри пронеслись примерно в 500 метрах от судна.

Сообщалось ранее, что на «Тавриде» заложили первые шесть километров барьерного бетонного ограждения недалеко от поселка Приморский (Феодосия — прим. ред.): три на основном ходу трассы, еще столько же — на съездах с автодороги.

В настоящее время для движения открыты два из семи планируемых участков. К 2020 году общая протяженность защитных блоков составит 700 км.

Печать