В Керченском колледже произошел теракт (фото, видео)


В политехническом колледже в Керчи 17 октября в 11.25 прогремел взрыв. По предварительной информации, 10 человек погибли, еще 50 получили ранения.

Как сообщают очевидцы, на территории учебного заведения прогремели два взрыва: в холле и в столовой, а также раздавались звуки стрельбы.  

На месте ЧП работают пять спасательных бригад. 

«В срочном порядке выехал в Керченский политехнический колледж для выяснения обстоятельств и координации работы по ликвидации последствий произошедшего и помощи пострадавшим», — сообщил на странице в Facebook глава полуострова Сергей Аксенов.

В настоящее время выдвигается несколько версий произошедшего, одна из которых — теракт. В Национальном антитеррористическом комитете подтвердили, что в колледже взорвали неустановленное взрывное устройство.

«Это был не «взрыв газа», а теракт нескольких лиц. Мой брат там учится, и в этот момент он находился этажом выше и прятался с парнем, который был ранен в ногу. Он сообщил, что были взрывы, а также выстрелы», — сообщил родственник одного из пострадавших.

«По второму этажу открывали все кабинеты, убивали всех, кого могли найти, кто попадался на глаза. Трупов полно, трупов детей полно», — заявила директор колледжа выехавшая оттуда за полчаса до происшествия.

«Мальчик стрелял из ружья по людям. Мы спрятались в комнате у куратора, его застрелили», — рассказали очевидцы.

Фото предполагаемого террориста

Печать