App Store блокирует «крымские» приложения


Компания Apple вводит неофициальные санкции против Крыма, несмотря на отсутствие официальных заявлений. 

Пользователи соцсетей и разработчики заметили, что из официального «магазина» исчезают приложения, связанные с полуостровом. 

Сотрудники парка миниатюр «История в архитектуре» с  копиями знаменитых архитектурных строений, находящегося в Калининграде, получили предупреждение об удалении программы, так в ней содержится информация об объекте  «Ласточкино гнездо». 

Ранее сервис заблокировал приложение «Мой город», рассчитанное на Россию и СНГ, где пользователи могли общаться во внутренних чатах, а также узнать афишу. 

Под «эмбарго со стороны США» попали платформы для аренды жилья, так около 30% аудитории проживает на полуострове. 

Некоторые приложения восстановили в правах только после того, как из них исчезла информация о крымской недвижимости и туристических объектах.

Сообщалось, что оператор сотовой связи «К-Телеком» получил контракт на размещение базовых 3G-станций на участке трассы «Таврида» от Симферополя до Фороса.

Компания разместит 15 точек связи. «К-Телеком» сейчас осуществляет оформление пакета документов для возможности размещения базовых станций вдоль трассы федерального значения «Таврида» и Крымской железной дороги», — рассказал министр внутренней политики, информации и связи Республии Крым Сергей Зырянов. 

Емкость сети «нарастят», в основном, вдоль «курортной» части трассы.

Печать