КАМАЗ повредил теплотрассу в Керчи


Вечером 13 ноября КАМАЗ повредил участок теплотрассы «КрымТЭЦ» в районе Аршинцево (Феодосийская улица — прим.ред.).

В результате ЧП часть города осталась без отопления: 55 многоквартирных домов, два детских сада и столько же школ. Были повреждены и сдвинуты с проектной отметки две трубы КБ ТЭЦ диаметром 800 мм, в результате чего труба подачи тепла заполнилась кипятком.

«Водитель забыл опустить кузов автомобиля, что и стало причиной повреждения трубопровода. Подача теплоносителя абонентам будет временно прекращена», — сообщил вице-премьер Крыма Игорь Михайличенко.

Как стало известно, самосвал компании «СМУ 84» (строительно-монтажное управление №84 — прим.ред.) задействованный на строительстве железной дороги через Керченский пролив, ехал с поднятым кузовом.

«Задействованы все силы и средства для устранения аварии на теплотрассе. На месте происшествия работает специальная техника. Предпринимаются все возможные меры для устранения последствий дорожно-транспортного происшествия в максимально сжатые сроки. Уважаемые жители города, приносим извинения за временные неудобства», — добавил вице-премьер.

Ранее сообщалось о том, что на Индустриальном шоссе в Керчи произошло ДТП вечером, 3 ноября. На железнодорожных путях столкнулись самосвал и поезд.

Печать