12-летнего мальчика смыло волной в море в Ялте (видео)


Утром в Ялте, недалеко от кафе «Апельсин», в море смыло 12-летнего подростка. Тонущего мальчика спас звукорежиссер гастролирующей в Крыму балетной труппы Кирилл Салов. Мужчина гулял с супругой по набережной.

«Там же были двое мальчишек. И вот ударила сильная волна, сбивает одного из них с ног и смывает в море. Мы подбежали к краю и начали кричать «греби к берегу!», но его начало тянуть в море. Уже перед передней кромкой пирса он начал кричать «Помогите!» и даже не пытался грести», — поделился Салов.

После спасения, ребенок попытался быстро покинуть место происшествия. Пострадавшего забрала «скорая», позже за ним приехали родители.

«Ни спасибо, ни извините. Просто убежал. Интересно, где в этот момент были его родители. Да и вообще, почему во время шторма пирс остается открытым и туда попадают дети. Они же совсем не понимают опасности», — отметил мужчина.

В общей сложности в воде звукорежиссер провел в воде около пяти минут и не получил серьезных травм — получил несколько царапин. Также у Салова поднялось давление.

«Я посмотрел на другой конец пирса и увидел, что там была возможность нормально спуститься. Я не собирался красиво нырять в воду, как в кино, потому, что знаю, что такое холодная вода. Разделся, спустился в воду и поплыл к нему. Когда к нему уже доплыл и схватил одной рукой, у него включился «синдром утопающего», он просто повис на мне. На середине пирса уже собрались люди и начали протягивать нам палку и веревку. Парня протянули на веревке к берегу, а меня вытащили на пирс», — рассказал режиссер.

Ранее МЧС 12 часов спасали автомобили из «снежного плена» на Ай-Петри.

Печать