Евпаторийская художница нарисовала рождественскую открытку снегом (видео)


Крымская художница из Евпатории Ксения Симонова, славу которой принесли картины из песка, опубликовала рождественское поздравление, нарисованное снегом.

Ролик девушка создала вместе с творческой группой.

«Рождественская тематика не обязательно должна носить «лобовой» сюжет, она часто иносказательна. Важно одно: грядет Великий Праздник, Святая Ночь, когда в мир пришел Господь. Он пришел маленьким, беззащитным существом, в Нем не было ни гордости, ни желания покорять. Только Любовь, — поздравила Симонова. — В этом рождественском фильме меня окружали два бесконечно любимых компонента — снег и море. И мне очень хочется, чтобы эта маленькая работа порадовала вас. С Рождеством вас! Я хочу, чтобы вы все почувствовали, что в мир приходит Чудо. И все не зря. Любите и будьте любимы!».

Ранее жители Севастополя не могли попасть на Рождественское богослужение в Свято-Владимирский собор из-за того, что ворота в заповедник Херсонес Таврический закрыты.

Возле входа собралось большое количество верующих. Несмотря на то, что в Благочинии Севастополя сообщили о том, что заявка на пропуск горожан отправлялась, результатов пока нет.

Печать