На выезде из Симферополя столкнулись две цистерны с мазутом (фото)


Вечером 15 января на севастопольской трассе (на выезде из Симферополя — прим. ред.) две столкнувшиеся цистерны спровоцировали разлив мазута.

На место, для оперативного устранения последствий, выехали представители отряда «Крым-Спас»: обработали территорию песком и собрали остатки нефтепродуктов в резервную автоцистерну.

«Кроме этого, специалисты «Крым-Спас» помогли перекачать нефтепродукты в резервную автоцистерну с использованием насосов. Одновременно с этим оказывалось содействие сотрудникам ГИБДД в организации безопасного дорожного движения в зоне ДТП. Пожарная безопасность обеспечивалась сотрудниками федерального ведомства, с которыми было организовано взаимодействие», — сообщили в МЧС.

В этот же день на обледеневшем участке дороги «Симферополь — Керчь» фронтальный погрузчик столкнулся с рейсовым автобусом.

«Водитель автобуса Neoplan, двигаясь со стороны Керчи в направлении Феодосии, не выбрал безопасную скорость движения и не учел погодные условия, допустил занос автомобиля. В результате совершил столкновение с погрузчиком марки Volvo», — рассказали в ГИБДД республики.

В ДТП пострадали два человека.

Информацию об обледенении дорожного полотна подтвердили в АО «ВАД» (генпорядчик трассы «Таврида» — прим. ред.).

«Сегодня утром в Ленинском районе был зафиксирован участок обледенелости, на котором было затрудненно движение в горку грузовых автомобилей. Из-за этого образовался затор. Для ликвидации обледенелости на участок были направлены две дополнительные комбинированные дорожные машины. В настоящее время сложности по проезду на участке устранены», — сообщил глава компании Григорий Назаров.

Также он отметил, что основная причина ДТП на трассе — несоблюдение водителями скоростного режима в 60 км/ч.

Ранее МЧС Севастополя предотвратили обрушение скалы на трассу. 

Печать