Застройщицу севастопольского пляжа зверски убили после публичных слушаний (фото)


В конце 2018-го года в Севастополе была зверски убита 58-летняя Наталья Ляшкова — учредитель компании «Омега НВ» — после публичных слушаний по строительству комплекса 9-этажек на набережной пляжа Омега.

Несмотря на то, что об смерти крупного застройщика стало известно накануне похорон, в СМИ, подконтрольных правительству, никакой информации не появилось. Власти города происшествие никак не прокомментировали.

Ляшкова также занималась подрядом по строительству «Парк Омега» в бухте Круглая (компания ООО «Омега-Консорциум» — прим. ред.).

О подробностях убийства предпринимательницы рассказала подруга покойной. По словам Елены, женщину «убил ее сожитель (являлся бизнес-партнером — прим. ред.), якобы на бытовой почве, но, учитывая какие там замешены деньги, скорее всего это была заказуха», так как в местных кругах считают, что «с землей в Севастополе лучше не связываться».

Мужчина нанес Ляшковой девять ножевых ранений, разрезал лицо от уха до уха, «добиваясь от нее подписания каких-то бумаг о передачи ему чего-то...» (со слов знакомых — прим. ред.).

«Основная версия — ревность. Но мы, подруги, в нее не верим. Мы не в том возрасте, чтобы устраивать африканские страсти. Наталья была одинока, около 3 лет назад познакомилась с этим мужчиной, стала жить с ним. Позже, создав еще одну компанию, сделала его директором — это обычная практика при диверсификации бизнеса. Но ему этого, видимо, было мало. Возможно, он потребовал передать ему какие-то права — на землю или другое имущество», — считает Елена.

Предположительно, ссора могла произойти из-за шумихи вокруг проекта. Предприниматель могла сказать, что сожитель «как-то не так представляет проект, производит неправильное впечатление».

Убийство произошло на глазах 86-летней матери Ляшковой.

«Теперь дочь убийцы пытается через врачей вытащить своего отца под флагом наличия у него последствий черепно-мозговой травмы», — заявляет Елена. Дочь подозреваемого работает в ДИЗО Севастополя.

«По факту убийства возбуждено и расследуется уголовное дело. Сожитель погибшей после трагедии сам позвонил в правоохранительные органы и сообщил, что совершил убийство во время ссоры с сожительницей, им дана явка с повинной. В настоящее время он находится под стражей, расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в пресс-службе СК.

Ранее главный архитектор Ялты исчез при загадочных обстоятельствах.

Печать