Во время тестирования учащихся севастопольской школы заперли в актовом зале


Во время пробного тестирования в школе №15 Севастополя учителя заперли учащихся в актовом и двух спортивных залах.

«7-е классы все отпустили, а 5,6,8 сидели в актовом, спортивном и малом зале с 13:30 до 15:30, а может и позже», - написали в группе «Черный список Севастополя» «ВКонтакте».

Подписчики группы рассказали, что аттестационный срез должен был завершиться до 13.30, для чего занятия в школе перенесли на вторую смену. Однако из-за временной задержки учеников не отпустили по домам, а закрыли в помещениях, чтобы те не мешали процессу и находились в безопасности, «не шатаясь по улицам».

«Никто не знал, что тестирование задержится, и предполагалось проведение уроков... и ничего страшного нет в том, что дети посидели в зале ... Форс, мажор может произойти в любой школе», - прокомментировала одна из подписчиц (возможно, является сотрудником учебного заведения – прим. ред.).

Отмечается, что в некоторых классах школы №15 занятия в этот день отменили.

«Чьи косяки? Детей/выпускников которые не сумели вовремя сдать тестирование, и этим задержали учебный процесс?», - добавила женщина, отвечая на вопросы по поводу «косяков» в организации тестирования.

«Прямо вселенского масштаба проблема, мы в свое время вообще в свободное от уроков время, собирали металлолом и макулатуру, еще и шефство над ветеранами было и уборка школьной территории, а летом озеленение. Я уж молчу, что дежурили по школе и по классу, полы мыли в коридорах школы, парты и полы в классе, а сейчас сплошь маменькины сынки и изнеженные дочурки. Я бы на месте дирекции школы, не в актовом зале их держала, а дала бы грабли с метлами и вперед на уборку, время прошло бы с пользой», - прокомментировала еще одна крымчанка.

Ранее в Севастопольской школе ученикам запретили снимать на видео обрушившийся потолок.

Печать