Силовики обыскивают «Керчьгортранс» по заказу Бороздина


Глава Керчи Сергей Бороздин инициировал проверку МУП «Керчьгортранс». Сегодня, 30 января, в здание с обысками пришли представители ФСБ в компании Государственной транспортной лизинговой и контрольно-счетной комиссий.

«Просьба к жителям, сохранять спокойствие. Работа предприятия осуществляется в штатном режиме: автобусы вышли на маршруты и обслуживают город», - написал Бороздин на своей странице в Facebook.

Обращение к правоохранителям глава отправил сам после собственной проверки МУПа в декабре 2018 года. Были выявлены нарушения в техобслуживании и недостача деталей в некоторых автобусах.

«Применение несоответствующих технических жидкостей (воды вместо антифриза) послужило причиной усиленной коррозии агрегатов, вследствие чего часть «Нефазов» имеет серьезные неисправности и выведена из эксплуатации», - поясняет глава.

Ранее в правительстве Севастополя прошли обыски в связи с вынужденным банкротством «Севморпорта».

Анонимные источники, близкие к правоохранительным органам, сообщили о том, что ФСБ изъяла у ведомства документы в связи с незаконным доведением до банкротства ГУПа и теневом бизнесе на территории предприятия.

По имеющейся информации, руководство Севморпорта сдавало городские причалы под НТО неофициально, чем накопило для предприятия 80 млн рублей долга. Банкротство также связано с расторжением договора ГУП с судоремонтным заводом «Южный Севастополь», который арендует причальные площади.

Печать