В Балаклаве закрыли «Академию шпионажа»


Горсуд Севастополя закрыл парк экстремальных аттракционов «Академия шпионажа» в Балаклаве по требованию прокуратуры.

«Согласившись с позицией прокуратуры Севастополя, Севастопольский городской суд запретил деятельность субъектов хозяйствования на набережной Назукина в Балаклаве», — сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

Выявлено, что объекты на территории эксплуатировались не только с нарушениями пожарной безопасности. Также у собственника «Академии шпионажа» ООО «Хелиган» и ИП отсутствуют законные основания для использования аттракционов.

«Установлено, что хозяйствующими субъектами для осуществления деятельности центра экстремальных аттракционов «Академия шпионажа» используется нежилое здание и иные сооружения общей площадью свыше 4 тыс квадратных метров, представлявшие собой лабораторно-технический корпус, который ранее был частью военного городка Б-78. Указанные объекты с массовым пребыванием людей эксплуатируются с возможным возникновением угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей», — добавил Писанко.

Напомним, что «Академия шпионажа» приостановила работу в апреле 2018 года.

Сообщалось, что «Апельсин-арена» в Севастополе продолжит свою работу. Департамент по имущественным и земельным отношениям перезаключил договор с собственником ТЦ «Апельсин».

Землю, на которой стоит стадион, будут использовать под спортивные, а не торговые цели. Ранее владелец центра планировал «закатать» футбольное поле под парковку из-за несоответствия законодательству РФ.

Печать