Бывшего директора «Детского парка», избившего садовника, могут осудить условно


Государственное обвинение требует осудить для экс-директора МБУ «Детский парк» Александра Шабанова на три года условно с испытательным сроком (в таком же размере — прим. ред.) за избиение сотрудника сторонней организации.

В ходе заседания прокурор заявила о наличии смягчающих обстоятельств, в числе которых — частичное возмещение морального вреда пострадавшему в размере 200 тысяч рублей.

«На основании вышеизложенного, с учетом всех обстоятельств по уголовному делу и доказанности вины подсудимого, прошу признать Шабанова Александра Александровича виновным в совершении преступления, предусмотренном пунктом «з» части 2 статьи 111 УК РФ, и назначить ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с установлением испытательного срока три года», — сказано в материалах суда.

В случае утвердительного заключения, Шабанов также не сможет менять место проживания и работы без уведомления надзорных органов.

«Я прошу суд признать Шабанова виновным и назначить ему реальную меру наказания, так как иное наказание будет лишено смысла, разумности, и в данной ситуации будет несоразмерно цели его исправления», — возразил потерпевший Олег Батищев.

Ранее, в мае 2018 года бывший директор парков Симферополя избил 51-летнего садовника из парка им. Гагарина дубиной, в результате словесной перепалки. Пострадавший попал в республиканскую больницу им. Семашко с тяжкими телесными повреждениями.

Печать