В Керчи экскурсионный автобус не смог подняться на Митридат (фото, видео)


Экскурсионный автобус из Краснодарского края, приехавший в Керчь, не смог подняться на Митридат из-за снега и гололеда.

Как стало известно, туристам преградил путь еще один автобус (тоже из Краснодарского края — прим. ред.). Точные причины неизвестны, но предположительно, обочину занесло и транспортное средство съехало за пределы трассы.

На месте работают ГИБДД и ЖКХ. Дорогу перекрыли, движение регулируется вручную, а коммунальные службы занимаются расчисткой.

Гостям из Краснодара пришлось пешком отправиться на гору.

Жители Керчи отправляют массовые жалобы на то, что переходы и съезды во дворе с коркой льда не посыпают песком.

«Нам перед тем снегом в начале января привезли песок, но он тогда же и закончился, а сегодня нам утром позвонили часов в 9 и сказали, чтобы мы вышли на работу и посыпали тротуары, остановки, дворы, а нам нечем», — рассказал керчанин.

Ранее в селе Голубинка (Бахчисарайский район — прим. ред.) МЧС спасли из реки Бельбек микроавтобус Toyota. Внутри находились два человека.

«Прибыв к месту происшествия, сотрудники МЧС при помощи автомобильной лебедки и такелажного оборудования эвакуировали микроавтобус Toyota из реки. Пассажиры не пострадали, и в медицинской помощи не нуждались», — рассказал министр ЧС Крыма Сергей Шахов.

Сообщалось, что специалисты «Крым-спаса» эвакуировали Chevrolet Niva из снежного заноса в районе пещеры Трехглазка. Спасатели использовали лебедку и такелажное оборудование.

В иномарке находились четыре человека, но помощь медиков им не потребовалась.

Печать