Сына Александра Никитина подозревают в зверском убийстве женщины с ребёнком


Сына известного писателя из Ялты Александра Никитина подозревают в убийстве гражданской жены и ребенка в Москве.

Савва также попытался покончить с собой, но врачам скорой удалось его госпитализировать. 

Медики установили, что смерть потерпевших наступила в результате нанесения множества колото-резанных ран.

Инцидент произошел в трехкомнатной квартире, где семья просиживала вместе с бабушкой супруги Саввы. Пожилая женщина и вызвала полицию.

«Он (Савва — прим.ред.) хоть и не работал, но вел себя спокойно, спиртным не злоупотреблял. Мальчик ходил в садик. Внучка работала в МФЦ. Обычная семья. Он все искал, где заработать. Но ничего не попадалось. И тут какой-то грохот... Я обычно их не слышу. Моя комната вдали находится. Выхожу — а она лежит мертвая. Вся в крови. Это уже к утру было. Мальчика нет. Я подумала, что он в садике... А он оказался в тряпках — на втором ярусе кровати. Его только потом нашли», — рассказала женщина.

Пенсионерка также обнаружила в ванной Никитина.

«Я ничего не поняла. Сказали потом, что он пытался вены вскрыть. А, может, наглотался чего. Помню только, как он мне сказал: «Баба Галь, поставь табурет. Посиди, поговори со мной», — добавила женщина.

Орудиями убийства стали нож и отвертку. Мужчина такж оставил предсмертную записку, где просил Бога простить за совершенный поступок.

«У меня четверо детей. Старший сын позвонил и все мне рассказал. Это ужасная трагедия. Ума не приложу, что там у них случилось. Савва всегда спокойный был и к агрессии не склонен. Они жили мирно. Буквально позавчера с сыном и внуком по телефону говорил», — прокомментировал Александр Никитин.

Сейчас подозреваемый находится в НИИ Склифосовского в тяжелом состоянии.

Следователи продолжают работать на месте происшествия, возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более лиц.

Савва родился и вырос в Ялте, учился в Крыму в филиале гуманитарно-педагогической академии. 

Печать