Кубанский школьник устроил стрельбу по одноклассникам


В Краснодарском крае 8-классник устроил стрельбу по школьникам недалеко от продуктового ларька за отказ занять денег.

«В Краснодарском крае рядом со школой в 14-летний ученик открыл стрельбу из пневматического пистолета по сверстникам. Хотел занять денег», — сообщил один из telegram-каналов.

Отмечается, что небольшими пульками были ранены пять человек, учащиеся из 9-го, 8-го, 7-го и 6-го классов. По информации, полученной от родителей, подросток угрожал «добить всех после».

По словам очевидцев, руководство школы попыталось «замять» конфликт. Как выяснилось, инцидент произошел днем ранее, 4 марта. До чиновников информация дошла только 5 числа.

«Пострадали три мальчика, полиция приехала, но никаких результатов это не дало. Родители в шоке, мальчик этот при полиции угрожал и родителям, и детям, что все равно добьет их», — сообщили анонимные источники.

По версии главы Темрюкского района Федора Бабенкова, дети играли с пистолетом на перемене и стреляли по банкам на территории учебного заведения.

«Впоследствии один выстрелил в ногу второму. Их там пять человек было. Попало четырем. Ну, там даже не синяки. Легкие ушибы, никого на госпитализацию не приглашали», — заявил чиновник.

Силовые ведомства информацию не комментируют.

Напомним, что в октябре 2018 года учащийся политехнического колледжа Керчи Владислав Росляков устроил стрельбу по педагогам и учащимся, а также активировал взрывное устройство. В общей сложности, от рук «керченского стрелка» погибли 20 человек, еще 70 получили ранения.

Печать