Правительство отказалось идти на мировую по Матросскому бульвару


Во время очередного судебного слушания по поводу регулирования отношений между ГБУ «Парки и скверы» и подрядчиком, занимавшимся реконструкцией Матросского бульвара, истец отказался пойти на мирное соглашение, предложенное судьей Александром Погребняком.

Напомним, что в конце 2018 года, правительство Севастополя в одностороннем порядке расторгло договор на реконструкцию и благоустройство территории с фондом Алексея Чалого в одностороннем порядке.

Стоимость работ составила 500 млн рублей.

Арбитражный суд, в качестве обеспечительных мер, приостановил строительство в декабре.

Сообщалось, что севастопольский суд может встать на сторону благотворительного фонда «35-я береговая батарея», который занимался реконструкцией Матросского бульвара.

Организация пыталась оспорить постановление Севгосстройнадзора о штрафе подрядчика на 250 тысяч рублей за нарушения, допущенные в ходе строительных работ.

Глава фонда Алексей Чалый подал жалобу с последующим прекращением судопроизводства из-за отсутствия административного правонарушения.

Жалобу рассмотрят на открытом заседании 18 марта.

Ранее правительство Севастополя оценило самовольный снос пяти зданий на Матросском бульваре в десять миллионов рублей.

«Ущерб, согласно экспертному заключению независимого оценщика, составляет более 10 млн рублей», — сообщил директор городского департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

Зайнуллин также отметил, что фонд занимался благоустройством территории и за пределами отведенного участка, предоставленного госпредприятием «Парки и скверы».

Печать