В Крыму началось празднование 5-летия воссоединения с Россией (фото, программа)


На полуострове начались праздничные мероприятия по случаю 5-летней годовщины референдума по присоединению Крыма к России.

Фото: Kafanews

В шествии в центре Симферополя вместе с общественниками, представителями народного ополчения, главой республики Сергеем Аксеновым и председателем Госсовета Владимиром Константиновым, приняли участие депутаты ГД РФ во главе с Вячеславом Володиным.

Фото: Kafanews

16 марта в РК с дипломатическим визитом посетит делегация из Германии.

Фото: Kafanews

«В рамках визита предусмотрена встреча с руководством крымского парламента, а также их участие в торжественных мероприятиях по случаю пятилетия воссоединения полуострова с Россией. В состав делегации войдут представители общественных объединений Германии и журналисты», — сообщил председатель комитета Госсовета РК по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

Фото: Kafanews

По словам депутата, приезд дипломатов из ЕС в такие важные даты «это признание Крыма неотъемлемой частью Российской Федерации». Днем ранее в республику прилетели делегаты из Франции, в числе которых: представители парламента, муниципальных властей, в том числе мэры городов Бриен-ле-Шато и Бигугльи, бывшие и действующие депутаты Нацсобрания.

Фото: Kafanews

Мероприятия по случаю годовщины референдума в Республики пройдут 15-18 марта.

Печать