Крымчанка на красной Toyota раздавила кота уличного музыканта, спящего на пешеходной зоне (фото)


Очевидцы в соцсетях сообщили об инциденте, который произошел во вторник, 19 марта, в центре Симферополя на улице Карла Маркса. Автоледи на красной Toyota выехала на пешеходную зону и наехала на спящего кота, спящего на чехле из-под гитары местного уличного музыканта.

По словам крымчан, женщина не планировала останавливаться, чтобы помочь животному.

«На скамейке сидел музыкант-гитарист и пел песню. На новой брусчатке на земле перед ним лежал чехол его гитары с кучей купюр и с кучей мелочи, а рядом, свернувшись клубком, крепко спал его рыжий кот в ошейнике. Примерно через минуту после того, как я отошла, я услышала истошный крик музыканта. Обернувшись, я увидела, как он бежит за красной машиной в мою сторону, а кот бьется в судорогах на брусчатке», — поделилась свидетельница происшествия.

Женщина рассказала, что вместе с другими людьми окружила красный автомобиль, а хозяйка машины и ее соседка «пялились на мое решительное к ним обращение остановиться и выйти».

«Трое свидетелей, включая меня, написали заявления о увиденном. За время блокады автомобиля и даже после приезда служб, то и дело появлялись люди, которые своими действиями и вопросами пытались воздействовать на нашу реакцию на это происшествие. А как бы поступили вы на моем месте?», —рассказала жительница полуострова.

Симферопольцы снимали происходящее на телефоны.

 «Несколько дней назад я гулял в центре и подошел к местному уличному музыканту. Он родом из Краснодара, путешествует по России и приехал в Крым. Везде с ним путешествует его рыжий кот. Он с ошейником, всегда спит в чехле от гитары этого парня. Жаль животное, и музыканта жаль…это ведь был его друг», — рассказал симферополец.

Крымчане активно обращаются к властям через соцсети и просят призвать автоледи к ответственности. Предположительно, она является хозяйкой одного из кафе. Некоторые предполагают, что действия были намеренными.

«Если она живет на Карла Маркса, то не могла не знать про гитариста с котом. Наверняка видела его и не раз. То есть это было осознанное действие», — поделилась мнением одна из свидетельниц.

Однако наибольший всплеск возмущения вызвало то, что виновница происшествия даже не вышла из автомобиля, чтобы извиниться перед хозяином кота.

«Есть животные, как люди, а есть люди, как животные. Это не просто кот был. Очевидно, что он был другом. Если б дама хотя бы сожаление проявила, то и разговор был иной. Но ей плевать. Отсюда и порицание общественности. Та, даже если бы кота не было. Она по чужой собственности проехалась. Элементарная этика обязывает, как минимум остановить движение и извиниться», — подчеркнул один из очевидцев.

В МВД Симферополя подтвердили, что получили несколько желоб на владелицу Toyota, а также добавили, что женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением о повреждении ее имущества. Всю поступившую информацию зарегистрировали в законном порядке и проводят следственную проверку.

Ранее мы писали о том, что приставы Севастополя выгоняют детей из СК «Муссон», открытого к приезду Путина.

Печать