Правительство Севастополя разрешило открыть спорткомплекс «Муссон»


В Севастополе официально открылся спорткомплекс «Муссон». 

В пятницу, 29 марта, руководитель департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Александр Моложавенко подписал разрешение.

«Был проведен полный комплекс мероприятий по проверке пожарной безопасности объекта. Весь комплекс мероприятий показал, что нарушения, которые были указаны в постановлении суда, полностью устранены собственником. На сегодняшний день объект советует требованиям пожарной безопасности», — рассказал первый замначальника ГУ МЧС по Севастополю Анатолий Попов.

Одновременно с этим, собственник ТРЦ доработал недочеты в системе пожарной безопасности и принял меря по реализации «дорожной карты» для получения одобрения властей.

Попов уточнил, что СК, на сегодняшний день, соответствует всем необходимым нормативам.

Ранее мы писали о том, что приставы Севастополя выгоняют детей из СК «Муссон», временно открытого к приезду Путина.

18 марта собственник ТРЦ Владимир Плотка сообщил журналистам, что Дмитрий Овсянников лично приезжал к нему вместе с главой департамента архитектуры Александром Моложавенко с сообщением о том, что комплекс можно открывать несмотря на то, что не все бумаги еще готовы, готовы «закрыть глаза».

Однако стоило президенту покинуть полуостров, судебные исполнители пришли в здание и начали всех из него выгонять: детей, педагогов, персонал.

Напомним, что Гагаринский райсуд приостановил деятельность «Муссона» в июне 2018 года в связи с нарушениями пожарной безопасности. 18 числа решение было обжаловано в апелляционной инстанции, однако дело вернули на повторное рассмотрение, что помешало открыть ТЦ.

Частичное открытие ТЦ состоялось 28 декабря 2018-го.

Печать