Репетиция парада Победы прошла в Севастополе (видео)


В Севастополе на аэродроме «Кача» состоялась первая репетиция парада, приуроченного к 74-й годовщине Победы, а также 75-й по случаю освобождения города от фашистов.

Личный состав старается точно также, как будет проходить 9-го мая. Поэтому все сосредоточились и работают на результат», — заявил старший офицер управления кадров Черноморского флота Егор Белоплотов.

В расчете были задействованы более 1,5 тысячи сотрудников силовых ведомств и военнослужащих.

«Личный состав старается точно также, как будет проходить 9-го мая. Поэтому все сосредоточились и работают на результат», – рассказал Егор Белоплотов, старший офицер управления кадров Черноморского флота. Стараемся медленным темпом, чтобы, конечно, поднимали ногу, старались чётче шаг делать, а потом наращиваем темп, чтобы красиво смотрелось и пройти достойно», – сообщил командир взвода роты Почетного караула Василий Бабиков. 

На 9 мая в центре города запланировано движение колонны из 50-ти боевых единиц: бронемашины «Тигр», «Тайфун», «Рысь», средства противовоздушной обороны «С-300», «Игла», «Панцирь», комплексы «Бастион» и легендарный танк «ИС-2». Отмечается, что машина проедет своим ходом, а не трале. Накануне торжества парадный строй отработают также в центре Севастополя вместе с репетицией музыкантов.

Ранее сообщалось, что в Крыму отпраздновали 5-летие воссоединения с Россией.

Печать