СК расследует гибель 17-летнего биатлониста в Крыму


Следственный комитет РФ проводит расследование по факту гибели несовершеннолетнего биатлониста из Мурманска в Алуштинском округе.

15 июня 2019 года Артемий Хасанкаев в составе группы олимпийского резерва по зимним видам спорта тренировался в горной местности в селе Рыбачье. По возвращении в пансионат, спортсмена не смогли найти.

Поначалу, следователи провели обыски и допросы участников команды и тренера, работников пансионата и маршрута следования. К поискам привлекли сотрудников ГУ МЧС по РК, МВД и волонтеров.

«Утром 16.06.2019 в ходе прочесывания местности, прилегающей к маршруту передвижения спортсменов, в стороне от ранее установленного маршрута пробежки спортсменов, был обнаружен труп несовершеннолетнего», — сообщили в СК.

Телесных повреждений на теле погибшего обнаружено не было. Назначена судмедэкспертиза и проверочные мероприятия, направленные на установление причин произошедшего.

«Сейчас проверку проводит региональное управление Следственного комитета. Вероятная причина смерти — остановка сердца», — сообщили источники в силовых структурах полуострова.

Артемий Хасанкаев к 17 годам стал членом сборной России и в составе национальной команды отправился на первенство Европы в Словакию. По итогам завершившегося сезона Хасанкаев занимал третье место в юношеском рейтинге Союза биатлонистов России.

Ранее сообщалось, что в воскресенье, 16 июня, в 15:05 на пульт МЧС поступило сообщение о падении парапланериста в районе горы Караул-Кая на ЮБК.

Печать