В Феодосии открестились от «месторождения нефти» (видео)


После публикации видео в среду, 3 июля, о выбросах черной вонючей жидкости на пляже в Коктебеле, которую отдыхающие окрестили «месторождением нефти», власти Феодосии заявили, что содержимое не является стоками канализации.

«Уже определяем, что это за вода. Взяли анализы. Сначала была какая-то темная жидкость, потом светлая. По предварительным данным, это какие-то ливневые отстои», — заявил глава администрации Сергей Бороздин.

По его словам, «там не было такого специфического запаха или чего-то такого».

По словам автора видео, блогера Александра Горного, в поселке не сделали ничего, чтобы обезопасить туристов.

«Кто в курсе?? В Коктебеле нашли нефть прямо на пляже????Ролик прислали, но никто не в курсе... это же экологическая катастрофа, если это случилось сейчас. Нужно закрывать набережную», — прокомментировал Горный ролик.

Отметим, что в настоящее время, место прорыва закрыто мостиком и табличкой о запрете купания. В администрации Коктебеля рассказали, что при взятии проб воды надзорными ведомствами присутствовали также представители прокуратуры.

По словам Валентины Прохоренко, труба на пляже — ливневая система, проложенная в 2012 году по частным домам и тампонировать ее нельзя, иначе «поплывет вся улица».

Печать