В Севастополе во втором чтении приняли закон об отзыве губернатора


Законодательное собрание Севастополя приняло во II чтении проект закона об отзыве губернатора.

Напомним, что в первом чтении постановление одобрили 4 июня. Против решения депутатов выступил Борис Колесников, ранее подавший в суд на председателя Законодательного собрания Екатерину Алтабаеву.   Овсянников дал проекту отрицательное заключение. В то же время, на прошлой неделе источники, близкие к губернатору, сообщили, что глава написал заявление по собственному желанию.

«С понедельника Овсянников в отставке. Написал лично», — сообщил источник. Отмечается, что в Москве на заявление ответили отказом.

Руководитель «Единой России» в Севастополе Дмитрий Саблин отметил, что на месте губернатора «не стал бы сопротивляться появлению закона об отзыве, но и сам инициировал бы его проявление» и, что Овсянников «не должен относиться к власти, как к своему ООО».

Напомним, что ранее прокуратура одержала победу в иске против правительства Севастополя о принуждении к внесению генплана в Заксобрание. Ленинский районный суд удовлетворил ходатайство в полном объеме.

Напомним, что город-герой с населением в 500 тысяч человек больше года живет без градостроительного документа и Правил землепользования и застройки.

Печать