Крым и Севастополь будут платить за МТС больше


Оператор «МТС» с 30 июля меняет ценовую политику на популярный в Крыму и Севастополе тариф «Супер МТС».

«С 30 июля 2019 г. на архивных тарифных планах «Супер МТС 092014» и «Супер МТС 112017» изменятся условия тарификации исходящих звонков на номера МТС домашнего региона. В рамках одного звонка стоимость первой минуты разговора составит 1 руб., далее с 2-й по 15-ю минуту — бесплатно, а с 16-й минуты — 1 руб./мин», — сказано на официальном сайте поставщика связи.

Ранее, стоимость разговора с 16-й минуты была 75 копеек, а первая минута звонка — бесплатно.

Изменится и тарификация опции «Звони бесплатно на МТС России 100»: 100 минут обойдутся жителям полуострова не в три, а четыре рубля в сутки. Функцию «Звони бесплатно с МТС» закроют для обслуживания и удалят.

Напомним, что в конце мая 2019 года «Билайн» полностью отменил плату за входящие звонки в Крыму и Севастополе. Тарифы на связь для полуострова станут такими же как для всей страны. При этом, никаких специальных настроек применять в телефоне не надо: изменения коснутся всех тарифных планов автоматически.

Напомним, что 27 мая премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал закон об отмене внутрисетевого роуминга, что особенно важно для Крыма, так как связь здесь достаточно дорогая.

Проблема связана с санкциями, которые затрудняют работу операторов и банков. Многие работают при помощи вышек местных поставщиков связи, что приводит к дополнительным расходам, ответственность за которые ложится на клиентов.

Печать