Неганов написал на Яцубу заявление в СБУ, обвинив его в государственной измене


27 января глава общественной организации «Городское движение по защите прав граждан «Народный Контроль» Виктор Неганов прислал в нашу редакцию заявление, в котором подчеркнул, что председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба испугался акции севастопольского «Евромайдана».

Общественник отметил, что 26 января у кинотеатра «Дружба» должен был состояться «простой сбор» активистов севастопольского «Майдана» и примкнувших к ним ультрас ФК «Севастополь», для того чтобы совершить автопробег к домам председателя СГГА Владимира Яцубы и прокурора Севастополя Игоря Пилата.

«Яцуба и Пилат, узнав об этом, наложили в штаны, поставили на уши весь город только для того, чтобы не допустить нас пикетировать их личное жильё. Истории про захват СГГА и горсовета Яцуба запустил для того, чтобы каким-то образом обосновать ту провокацию, которую его команда устроила у кинотеатра «Дружба». На самом деле он панически боится вопросов от членов семьи: «Володя, почему под нашими окнами протестуют люди», — считает Виктор Неганов.

«Именно этот страх перед нами, простыми севастопольцами, которым надоело то, что Яцуба является крышей депутатов, милиционеров, прокурорских и прочих чинов привёл к тому, что Яцуба признался в том, что координирует свои действия с ЧФ РФ. А это уже ст. 111 УК Украины — государственная измена», — добавил общественник.

Глава движения по защите прав граждан сообщил, что он составил заявление в Службу безопасности Украины «по поводу подозрения в государственной измене интересам Украины со стороны главы СГГА Яцубы».

По его мнению, глава администрации «своими антигосударственными действиями в Севастополе в отношении мирных митингующих перешёл ту черту, когда у него ещё была возможность достойно и с почестями уйти на пенсию». Он подчеркнул, что народ Украины помнит и не прощает государственной измены.

«Кроме того, Яцуба меня лично оскорбил, назвав «придурком». Хочу ему ответить следующим образом. Вы прогрессируете. Прокину вы назвали сучкой, депутатов вы называете сучарами, а Неганова назвали придурком. Если вы хотели меня задеть, то у вас это не получилось. Для меня вы обанкротившийся руководитель, который не в состоянии навести порядок в государственном и коммунальном хозяйстве города и которому стыдно руку пожать», — говорится в заявлении Виктора Неганова.

Также в заявлении сказано, что наиболее агрессивно срывали их собрание, как выразился Виктор Неганов, «члены банд-формирования» Александра Синявского, которые, по его данным, получили боевой опыт в Киеве на «Антимайдане» и теперь используются Владимиром Яцубой «для запугивания простых севастопольцев». Отдельно он отметил директора коммунального предприятия «Благоустройство» Карпа Булатова как организатора провокаций, через предприятие которого, с точки зрения Виктора Неганова, «отмываются деньги для верхушки СГГА».

Ирина ПОСТОЛЬНИК
Фото автора
Корректор: Наталья БАБАНИНА

Печать