Российские олимпийцы и политики встретились с севастопольскими спортсменами


27 февраля Севастополь посетила делегация депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, в состав которой входили Ирина Роднина, Валентина Терешкова, Владимир Васильев, Николай Валуев, Дмитрий Вяткин. В ходе визита российские знаменитости побывали в детско-юношеской спортивной школе, расположенной на улице Надежды Островской.

К сожалению, в детских учреждениях города сейчас объявлен карантин, поэтому юных спортсменов в школе было немного. Ребята и их тренеры задавали именитым россиянам вопросы на самые актуальные для них темы, в частности, говорили о развитии спорта на Украине и возможности сотрудничества с российскими коллегами.

«Нам хватило войн, мы хотим жить мирно, воспитывать и растить детей, достойных своей Родины», — сказал старший тренер ДЮСШ Владимир Протопопов. Присутствовавший на встрече президент Федерации самбо и дзюдо Севастополя Вячеслав Кривошеин поблагодарил депутатов за поддержку и помощь и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество российских и украинских спортсменов.

Вопросы о политике, о том, что ждёт Севастополь, Крым, Украину в будущем, будет ли Россия поддерживать русских в городе-герое, казалось, витали в воздухе, но задать их так никто и не решился. Общее мнение высказал руководитель делегации депутатов Государственной Думы России Владимир Васильев: «Сейчас, в это нелёгкое для всех нас время, необходимо добиться, чтобы конституционным путём, без кровопролития, в Украине был восстановлен мир. Главное, чтобы не было войны!».

Юлия БЛОЦКАЯ
Фото автора
Корректор: Наталья БАБАНИНА

Печать