На стихийном митинге в поддержку Юго-Востока выступил Константин Затулин


1 марта на площади Нахимова состоялся стихийный митинг в поддержку Юго-Востока Украины, на котором выступили севастопольские общественники и сообщили самые свежие новости относительно жизнедеятельности города. Кроме того, перед собравшимися выступил также директор Института стран СНГ Константин Затулин.

К 12:30 более пяти тысяч человек вышли на главную площадь Севастополя и буквально поглотили собой памятник Нахимову и строящуюся сцену, на которой должен был состояться концерт в поддержку Севастополя. Над головами людей развевались флаги России, Севастополя, Андреевские и флаги народно-освободительного движения в виде Георгиевских лент. Люди скандировали: «Юго-Восток, вставай!», «Порошенко, вон из Крыма!», «Фашизм не пройдёт!», «Беркут с нами!», «Милиция с народом!», «Куницын предатель!», «Афганцы с нами!» и так далее.

После получасового «стихийного митинга» на недостроенную сцену вышли председатель общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Прокина и общественник Иван Комелов и ряд других общественников. Они поблагодарили людей за то, что они пришли и сообщили им текущие новости города. Особенно людей порадовала новость о том, что крымский референдум перенесли на 30 марта, подробно об этом рассказал в своей речи лидер «Русского блока» Геннадий Басов.

Апофеозом митинга стала речь депутата Государственной Думы Российской Федерации Константина Затулина, который заявил, что поддерживает выступления народа и понимает его, а также пообещал, что Россия не бросит город-герой, город, подобного которому, как он выразился, нет во всей России. После таких слов восторженная толпа начала в унисон скандировать «Севастополь!» и «Россия!».

На митинге также выступил представитель афганских организаций города, который сообщил, что на состоявшейся накануне встрече афганцы единогласно решили, что будут поддерживать выступление народа и войдут в отряды самообороны. После чего слово снова взяла Елена Прокина, которая попросила людей расходиться, чтобы дать возможность рабочим собрать сцену и подключить музыкальное оборудование и возвращаться вновь на вечерний митинг, который закончится торжественным концертом российских и севастопольских исполнителей.

Напомним, 1 марта во многих городах Украины состоялись митинги солидарности в борьбе против новой «евромайдановской» власти.

Власта ПИДПАЛАЯ
Фото автора
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА

Печать