Художница Марина Князева представила уникальные картины и авторские туники


4 марта в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» открылась выставка севастопольской художницы Марины Князевой «Дорогой творчества». На выставке представлены работы, выполненные в уникальной авторской технике.

В удивительных картинах Марины Князевой живопись и графика дополнена объёмными фактурными деталями. Основная тема творчества для художницы — любовь, окружающий мир. «Для меня всегда очень важна была природа, то, что я чувствую в связи с тем или иным явлением природы, с тем или иным состоянием природы. Всё это я проявила образно. На картинах сумма всего — и чувств, и разума, и души», — говорит Марина Князева.

Севастопольская художница преподаёт в изостудии при КУ ОДЮК. «Она передаёт своё творчество детям умело. Это чувственная, одухотворённая личность», — отмечают родители маленьких учеников Марины Князевой.

Кроме картин Марина Князева представила коллекцию авторских туник, посвящённую крымскому прошлому. «Камни Крыма, долины, вершины помнят и несут в себе информацию о тех людях, которые здесь жили. Их культуру, верования, суеверия, молитвы, ожидания. Это всё мне захотелось вложить в одежду», — рассказала севастопольская художница. Такой тип одежды как туника Марина считает вечным. В основе росписи на авторских туниках — узелковый батик. «Туника делает женщину богиней. Моя коллекция касается и греческой, и скифской, генуэзской, византийской культур».

Выставка необычных картин Марины Князевой продлится в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» до 20 марта.

Елена ЛЕЩИНСКАЯ
Фото автора
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА

Печать