Куницын: Севастопольские афганцы ещё пожалеют, что Перминов уйдёт в отставку
11 марта в беседе с нашим информагентством представитель президента Украины в Автономной Республике Крым и городе Севастополе Сергей Куницын, являясь по совместительству председателем Крымской республиканской организации «Украинский союз ветеранов Афганистана», прокомментировал ситуацию возможного ухода Александра Перминова с поста председателя правления Севастопольского городского объединения УСВА.
В частности, Сергей Куницын заявил, что на данный момент он ещё не связывался с Александром Перминовым и не общался с ним по этому поводу. Выдвинутое же некоторыми членами организации предложение Александру Перминову оставить пост «по собственному желанию» Сергей Куницын охарактеризовал как результат «экстаза», который владеет людьми вследствие сложившейся политической обстановки.
«Я считаю, что Перминов — достойный председатель, он очень много сделал для того, чтобы объединить афганцев в Севастополе, сделал многое, чтобы их не вовлекли в политический процесс. Мне будет жалко, если Перминов уйдёт», — заявил председатель Крымской организации УСВА.
По мнению Сергея Куницына, Александра Перминова нельзя обвинить в плохой работе на должности председателя правления Севастопольского объединения УСВА, и его уход в дальнейшем может негативно сказаться на существовании организации.
«Если Перминов уйдёт, они сами, может, не сейчас, а позже, но об этом пожалеют — что нормального боевого офицера в угоду политическим амбициям будут отправлять в отставку. Я думаю, что это неправильно. Им решать, но сиюминутная эйфория пройдёт, а жить потом и работать надо», — заключил Сергей Куницын, отметив напоследок, что содержать и поддерживать жизнеспособность общественной организации «не так просто».
Наталия НАЗАРУК
Фото: Алексей КУЗНЕЦОВ
Корректор: Наталья БАБАНИНА