После выборов в Законодательном собрании Севастополя количество депутатов будет сокращено вдвое
21 марта в эфире «Народного канала» исполняющий обязанности председателя Севастопольской городской государственной администрации Дмитрий Белик рассказал, что в соответствии с российским законодательством будет сокращено количество депутатов Законодательного собрания.
Дмитрий Белик напомнил, что в соответствии с Договором между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Россию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов, выборы пройдут в сентябре 2015 года. Он подчеркнул, что на выборах севастопольцы смогут дать оценку депутатам, которых приходилось заставлять приходить на сессии и голосовать за решения, благодаря которым удалось провести референдум.
«В любом Законодательном собрании порядка 30-36-ти депутатов, а не 76 как у нас. У нас будет 25-26. В Москве 14 миллионов населения и там 50 депутатов в Московской городской думе, то в Севастополе на 380 тысяч населения такого количества депутатов будет достаточно», — рассказал и. о. председателя.
Он предположил, что выборы пройдут по смешанной системе. Дмитрий Белик высказал мнение, что в городе давно назрела необходимость в перезагрузке власти, новых лицах, новых партиях.
Ирина ПОСТОЛЬНИК
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА