В электричках на въезде в Крым будет производиться таможенный досмотр


2 апреля пресс-центр ГП «Приднепровская железная дорога» Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины сообщил, что Крымская дирекция железнодорожных перевозок в одностороннем порядке сократила объёмы движения в пригородном сообщении.

Сообщается, что с 1 апреля  «непризнанная Крымская железная дорога» отменила или сократила курсирование целого ряда маршрутов пригородного сообщения, вследствие чего образовался «разрыв» между континентальной Украиной на станции Новоалексеевка и полуостровом ― на станции Солёное Озеро. Отмечается, что проживающие между этими двумя населёнными пунктами люди фактически утратили возможность передвигаться посредством электропоездов.

По сообщению пресс-центра, в целях нормализации ситуации Приднепровская железная дорога с 1 апреля ввела курсирование двух ежедневных электричек по маршрутам: Запорожье-2 — Сиваш и Сиваш-Новоолексеевка, а с 2 апреля ещё двух: Новоолексеевка — Сиваш и Сиваш — Запорожье-2, сохранив при этом остановки на участке Мелипотополь — Сиваш.

Кроме того, внимание акцентировано на том, что в попытке получить разъяснения таких действий руководства Крымской дирекции, узнать причины и сроки, до которых будет существовать «разрыв» в движении электричек на данном участке, ГП получило следующий ответ: «До решения вопроса об организации таможенно-пограничного досмотра на участке Новоалексеевка — Джанкой».

Печать