Фонд имени Кадырова построит в Севастополе новую мечеть


Региональный общественный Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова принял решение выделить деньги на ремонт старой мечети в Севастополе и построить новую. Об этом 16 апреля сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в «Instagram».

«В Севастополе местная мусульманская община обратилась с просьбой помочь в ремонте старой мечети. Президент РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова — Аймани Несиевна приняла решение удовлетворить это пожелание, а также в дар Городу-герою Севастополю построить красивую и вместительную мечеть», — написал глава Чечни в соцсети.

Рамзан Кадыров отметил также, что жители Чечни внимательно следят за ситуацией в Крыму и оказывают региону необходимую помощь.

«По моему поручению в Крыму и Севастополе побывала делегация Грозного. Её возглавлял Глава города Заур Хизриев. Состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Симферополем и Грозным. Оба города выразили желание тесно сотрудничать», — сообщил Рамзан Кадыров и подчеркнул, что поручил Зауру Хизриеву «уделять отношениям с Крымом особое внимание».

Печать