В 2014 году европейские круизы проигнорируют Севастополь


26 апреля большой лайнер «Silver Wind» отправился в круиз по Чёрному морю, однако в 2014 году, нарушая традиции, он пройдёт мимо Севастополя и Ялты, информирует blackseanews.net.

Сообщается, что лайнер «Silver Wind» начал свой круиз по Чёрному морю 26 апреля в 12 ч. 30 мин., отчалив от Стамбула, вернётся назад он через десять дней, посетив по дороге семь причерноморских городов. Однако в этом году портов Севастополя и Ялты в графике круиза нет.

Отмечается, что и другие суда круизного оператора «Silversea Cruises», который специализируется на круизах класса «люкс», в этом году обойдут стороной основные туристические порты Крымского полуострова. Вероятной причиной такого решения компании-владельца источник называет принятую Генеральной ассамблеей Организации Объединённых Наций резолюцию о непризнании вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации, согласно которой руководство стран-участниц ООН и международные организации должны избегать совершения действий, которые могли бы интерпретироваться по-другому.

Напомним, 25 марта начальник управления инфраструктуры, туризма и международных отношений Севастопольской городской государственной администрации Наталья Коломина заявила, что от «пустых пляжей» город спасут договорённости с российскими регионами.

Печать