Украина заблокировала базу данных с пенсионной историей Севастополя


Украина заблокировала базу данных на 750 тысяч пенсионных историй, что могло сказаться на начислении уже российских пенсий в следующем году. Однако работники отделений Пенсионного фонда из различных областей России приехали на полуостров, чтобы восстановить необходимые данные о каждом пенсионере, говорится 5 июня в сюжете телеканала «НТС».

В районных управлениях Пенсионного фонда Севастополя пытаются сформировать новую базу данных всех жителей города. Например, в Гагаринском управлении ПФ обработали уже более пяти тысяч личных дел.

По словам заместителя управляющего Областным отделением Пенсионного Фонда Российской Федерации по Калужской области Ирины Артёмовой, в этом деле Севастополю помогают воронежцы, Ульяновская и Волгоградская область, чтобы успеть закончить базу данных к 1 января. С этого времени в Крыму российские пенсии должны будут выплачиваться уже в полном объёме.

За период с 2000 по 2014 года пенсионные выплаты для жителей полуострова планируют рассчитывать с уровнем среднего заработка в южных регионах России и повысить её как минимум до 24 тысяч рублей.

Напомним, что крымские пенсии возрастут в 2-2,5 раза. Пенсионеры смогут получать их в отделениях «Севастопольпочты» и РНКБ.

Печать