Куда пойти в Севастополе на этих выходных — самое интересное
Фото: Елена Лещинская
19:33 12.05.2017

Куда пойти в Севастополе на этих выходных — самое интересное

В Севастополе на этих выходных состоится масса интересных мероприятий. Среди них — празднование годовщины основания Черноморского флота, танцевальный праздник, флешмобы и «Арт-пикник».

13 мая Севастополь празднует 234-ую годовщину основания Черноморского флота. По этому случаю в городе пройдёт несколько мероприятий.

10.30 — Молебен в храме Архистратига Михаила;

11.00 — Торжественный митинг у памятника основательнице Черноморского флота Екатерине II.    

12.00 — Возложение венков и цветов к памятникам флотоводцев;

16.00 — Концерт Ансамбля песни и пляски ЧФ в Севастопольском ДОФе;

18.00 — Концерт оркестра Черноморского флота на эстраде Приморского бульвара.

Также в субботу 13 мая в городе состоится автопробег «Серебряная стрела».

12.00 — Прибытие автопробега на площадь Нахимова;

13.00 -15.00 — Встреча с ветеранами и молодежью (ДДЮиТ);

15.00-16.00 — Возложение цветов на воду;                             

17.00-22.00 — Митинг-концерт и торжественное закрытие автопробега (летняя эстрада Приморского бульвара).

В городе-герое стартует крымский летний танцевальный сезон латиноамериканских социальных танцев. В центре Севастополя состоится танцевальная акция «Праздник танца — Лето».

15.00 — Одновременный старт трёх мастер-классов на трех площадках: Приморский бульвар, площадка между ДДЮиТ и Аквариумом, площадь перед центральным фонтаном Приморского бульвара;                                

16.00 — Подготовка для всех желающих базовых движений танца;     

16.30 — Массовое совместное исполнение танца.

13 мая в 14 часов в бухте Омега возле здания Севтелекома состоится флешмоб в поддержку крымской организации канис-волонтеров «Лапа помощи».

Организация представлена инициативной группой в составе РОО «Особые дети», работающая в формате канис-терапии по нормативам и рекомендациям Ассоциации Поддержки и Развития канис-терапии (Санкт-Петербург). Инициативная группа занимается помощью в реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и проведением массовых мероприятий и праздников с элементами канис-терапии для групп детей, в том числе воспитанников детских домов и интернатов.

14 мая в Севастополе состоится «Арт-Пикник». Творческое мероприятие начнётся в 11 часов в парке «Учкуевка». Целый парк превратится в большую творческую поляну с множеством площадок — всего 52. Здесь будут поляны художников, ремесленников, фотографов и музыкантов.

На «Арт-пикнике» найдётся интересное и полезное занятие для каждого — для детей, спортсменов, театралов и всех всех. Вход на интерактивную площадку — бесплатный.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение