Севастопольской девушке Алине Стародубцевой нужна помощь видео НТС
11:07 17.04.2017

Поэтессе из Севастополя Алине Стародубцевой нужна помощь (видео)

Пять лет назад Алина Стародубцева оказалась прикованной к постели после несчастного случая и неудачной операции. На просьбу о помощи откликнулись люди из разных городов и стран и операция состоялась. Однако комплекс лечебных действий оказался неполным и девушка так и не смогла ходить.

Алине Стародубцевой из Севастополя требуется помощь неравнодушных людей, сообщает НТС 15 апреля. Алина была прикована к постели после несчастного случая и неудачной операции, произошедшей 5 лет назад. Благодаря неравнодушным людям, необходимая сумма была собрана, операция состоялась. Однако комплекс лечебных действий, по неизвестной семье Стародубцевых причине, был неполным — девушка так и не смогла ходить.

Несмотря на это, Алина продолжала писать стихи и песни, выступать на творческих фестивалях и конкурсах, словом – жить. Но недавно беда опять пришла к молодой девушке. И вновь без помощи небезразличных людей Алине Стародубцевой не справиться.

«Если бы рядом со мной, да и не только рядом со мной, не было моих чудесных друзей, не знаю… Я бы, скорей всего, не справилась. Они сейчас очень активно стараются меня поддержать, как только могут. В конце марта прошёл творческий вечер в мою поддержку в Петербурге. Он назывался в честь одного из моих стихотворений «10 тысяч метров». Но если моё стихотворение изначально было о высоте, то теперь, благодаря моим петербургским друзьям, это название переформировалось в 10 тысяч метров, которые эти ребята хотят подарить мне, для того, чтобы я их прошла. А ещё лучше – пробежала», — рассказывает Алина.

Недавно произошёл с Алиной несчастный случай — тяжёлый перелом бедра. Травма может не только лишить её надежды на реабилитацию, она ставит под сомнение сохранение ноги. Нужна дорогая операция в столичной клинике.

По словам друзей севастопольской поэтессы, для лечения девушки необходимо около 600 тысяч рублей.

Псевдоним Алины — Ли Гевара, назло боли она пишет стихи, общается с такими же молодыми и талантливыми людьми, мечтает создать для них театр. Друзья, знакомые и незнакомые люди оказывают девушке с хрупкой душой и железной волей не только финансовую поддержку.

«Алина же известная уже достаточно в поэтических кругах. Люди посвящают стихи, проводят концерты. Недавно был концерт в Москве в поддержку Алинки. Процесс идёт», — говорит друг Алины Владимир.

Севастопольские врачи сейчас делают всё, что в их силах, чтобы поддержать организм Алины до того, как будут собраны деньги на необходимую операцию.

«Очень поддержал Курилов Владимир Викторович. Он проникся нашей проблемой со своей стороны. Он учитывает эти ужасные проблемы, он всё понимает, пытается найти каких-то специалистов. И главный невролог города Токарева Елена Романовна она сегодня вселила в меня надежду, что как-то можно её поддержать до операции», — говорит мама девушки Инна Стародубцева.

В семье Стародубцевых считают, что безвыходных ситуаций не бывает.

Реквизиты для перечисления средств Алине:

Яндекс.кошелёк:

Банковская карта: 2200080245052317

Получатель: Стародубцева Алина Евгеньевна

Номер счёта получателя: 40817810800286329768

Банк получателя: Симферопольский филиал АБ «РОССИЯ»

ИНН получателя: 7831000122

КПП: 910243001

БИК: 043510107

Кор./счёт: 30101810835100000107

Назначение платежа: Пополнение лицевого счёта номер 40817810800286329768 карта номер 2200080245052317 на имя Стародубцева Алина Евгеньевна

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: НТС Севастополь

Обсуждение